×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/analitika/kto-zainteresovan-v-ustranenii-russk/
Новости
6 февраля
2 февраля
28 января
23 декабря
12 декабря
27 ноября
26 ноября
14 ноября
29 сентября
6 августа
4 августа
23 июля
9 июля
4 июля
3 июля
2 июля
1 июля

Кто заинтересован в устранении русского генерала Алексеева?

 Главный итог — покушение на первого заместителя Главы ГРУ Владимира Алексеева по итогам встречи Зеленского с главой СБУ Хмарой сразу после переговоров, в которых Алексеев участвовал вместе с террористом Будановым. Устранение Алексеева – в интересах США, «укрорейха» и их лоббистов в Москве, которые недовольны принципиальной позицией Алексеева на переговорах и, видя ее, дали отмашку на устранение генерала сразу по их окончании.

Безусловно, США в курсе подготовки покушения и одобрили его. Тексты о «злых англичанах и добрых американцах» выглядят смешно.

Одновременно И. Маск отключает «Старлинк» в  интересах ВСУ, считаю своим долгом опровергнуть дезинформацию, согласно которой  отключение И Маском «Старлинк » одинаково бьёт и по ВС России , и по ВСУ.

Это дешёвую ложь  опроверг ставленник Тиля и Карпа Федоров: «Внесенные в «белый список укроейха  Starlink работают — терминалы россиян уже заблокированы».

Эта блокировка с целью паралича СВО также является актом подготовки нападения ВСУ на Белгородскую область. Из открытых источников известно, что в  Харьковской области прямо сейчас концентрируются самые боеспособные бригады ВСУ И не просто мобилизованные с улиц, а действительно боеспособные подразделения: 83-я бригада, 3 ОШБ Азов, 125-я бригада и ССО. Очень похоже на подготовку очередного вторжения. Скорее всего в Белгородскую область.

Как пишут «Сварщики», ночью на авиабазе в Фэрфилде, Калифорния, в интересах ВСУ десятками тонн военного железа, включая расходники для ПВО и ремкомплекты для самолетов, загрузился украинский АН-124 с дальнейшим маршрутом на разгрузку в Европу.

Это и есть еще один итог промежуточный итог «позитивного» раунда переговоров в Абу-Даби.

Тем временем Зеленский потребовал от СБУ многократно усилить атаки на нашу нефтепереработку, судоходство, и  увеличить количество диверсионных операций в нашем глубоком тылу.

В результате этих действий Россия, согласно стратегии США, пойдет на капитуляцию в форме заморозки по л.б.с. и выполнит  требование украинской делегации заставить Россию письменно отказаться от освобождения Одессы- подлинной цели  СВО (без Одессы не устоит и Киев) и требование Трампа подписать новый договор ДСНВ, выгодный США.

Что позволит Трампу победить на промежуточных выборах в Конгресс и Сенат США.

Именно поэтому, в расчете на то, что эти действия сломают Россию  по итогам переговоров террорист Умеров, заявил по итогам переговоров в Абу – Даби, что Россия и Украина почти готовы подписать перемирие, а Трамп заявил, что «война скоро завершится».

Таким образом, главный итог переговоров — Трамп врубает режим тотального украинства на полную катушку.

Это отметил лучший российский трамповед Максим Медоваров:

«Его постпред при НАТО Уиттакер, назначенный Трампом полгода назад, сегодня говорит прямым текстом: «Пока не заключён мир, Вашингтон продолжит через НАТО поставлять Киеву оружие столько времени, сколько нужно на переговоры. Речь идёт в том числе о наступательном вооружении».

Сам Вэнс говорит, что требования «Анкориджа» их не удовлетворяют, что США в любом случае хотят гораздо большего для Киева.

Илон Маск взял под козырёк и мгновенно исполнил самые радикальные требования бандеровцев по «Старлинку».

Ярый бандеровец генерал Гринкевич, тоже назначенный Трампом главкомом оккупационных войск в Европе, теперь лично вовлечён в «переговоры» с Россией и получил прямой канал связи с Москвой, чтобы регулярно угрожать. Не Сырский и не Зеленский там принимают окончательные военные решения и обеспечивают связь, логистику, управление. Это делает европейское командование НАТО во главе с Гринкевичем.

Уиткофф и Кушнер претворяют этот последовательно бандеровский курс в жизнь.

Наконец, Сергей Лавров выразил удивление, что вместо голословных обещаний в Анкоридже Трамп очень быстро отошёл от них в сторону солидарности с укро-европейской позицией. Хотя чему тут удивляться, если рыжее вашингтонское трепло меняет мнение по любому вопросу несколько раз в сутки?

Если тайной целью «переговоров» было довести администрацию Трампа до прямого и публичного исповедания своего идейного украинства и готовности США к войне с Россией, то эта цель уже достигнута. Двусмысленность в поведении администрации Трампа, которая имела место ровно год назад, устранена окончательно: она чётко выбрала сторону самой радикальной бандеровщины, а во всех случаях разногласий с евро-британцами Трамп, пошумев немного, всякий раз сдавал назад и в итоге покорно принимал их позицию»

Поэтому остро необходим православный геополитический экзорцизм, преодоление нечистого  духа Анкориджа, переговоры с террористами о позорном  мире  по Трампу, прямо на которых «заказывают» наших генералов,  завершить (вопросы обмена пленными прекрасно решает Т. Москалькова,  за генерала Алексеева отомстить, Одессу и Харьков освободить и точка.

Призывы помочь чужим выборам во враждебной стране являются прямой борьбе с В. Путиным и законной властью России так как осенью состоятся выборы  в Государственную Думу России и  заключение позорного  мира

(автор термина – святой патриарх Тихон🙂 по рецепту признанного агента Израиля Кушнера , который лично  пишет все эти 20 пунктов, будет сокрушительным ударом по государственной власти России .

«Продать»  русскому народу и братьям чеченцам и татарам позорный  мир в качестве победы невозможно.

P.S. 1- 3 февраля Трамп провел «Альянс религиозной свободы» и «Молитвенный завтрак», на котором присутствовали только убийцы УПЦ, чем подтвердил свою линию на уничтожение Православия в Колыбели Крещения Руси. Но это тема отдельной статьи.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

10 февраля 2026

Судилище над митрополитом Феодосием и покушение на генерала Алексеева являются звеньями одной цепи Сразу после организованного СБУ покушения на генерала Алексеева в Малороссии униато-бандеровский  суд вынес приговор Черкасскому митрополиту Феодосию за «разжигание межрелигиозной розни «,которой  в укроейхе.  читается исповедание православной …

3 февраля 2026

Выступление на II православной тюркской (международной историко-культурологической и теологической) конференции «Православная культура тюркоязычных народов России и стран ближнего зарубежья» в рамках XXХIV Международных Рождественских образовательных чтений Перед нашей секцией я просмотрел турецкий сериал «Разведка» о создании единой тюркской армии  Турции, …

29 января 2026

Кто виноват и что делать? Глава МИД Украины Сибига заявил, что Киев готов рассматривать запросы Кишинёва о «практическом сотрудничестве в сфере безопасности». Присутствие российского контингента в Приднестровье глава МИД назвал «противоречащим международному праву» и добавил, что по возможности военной помощи …


Ваш браузер устарел! Обновите его.