×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/analitika/falshivki-kak-orujie-protiv-cerkvi/
Новости
9 июля
4 июля
3 июля
2 июля
1 июля
27 июня
25 июня
24 июня
23 июня
20 июня

Россию обвиняют в «кибератаках» на весь мир. Фактов и доказательств нет. Но обвинений тьма. Одновременно, адепты «киевской хунты» не просто активно занимаются кибертерроризмом, фабрикацией «фейков», но и дают огромное интервью о «Сурковликс», «фроловликс», хвалятся, как они вскрывают электронную почту «православных сук», как они называют русских патриотов, а «мировая общественность», американские конгрессмены, глобальные медиа и не думают их за это журить, чем все это поощряют.

Как известно, карательно-пропагандистские органы киевской хунты предпринимают серию публикаций материалов «Фроловликс» — компиляций из действительно вскрытой поклонниками «укрорейха» моей электронной почты и дописанных ими и приписываемых мне «писем», слов, выражений. Это делается с целью не только организации массовых репрессий против Украинской Православной Церкви Московского Патриархата – фабрикации против ее иерархов, клириков и мирян обвинений в «терроризме» и «сепаратизме», но и провокации антиканонического вмешательства Константинопольского Патриархата на Украину на стороне раскольников. Для того, чтобы «расчистить дорогу» такому вмешательству, необходимо расколоть те Поместные Православные Церкви, которые, как и Русская, отказались участвовать в собранном в интересах удовлетворения «папистских» амбиций Константинопольского Патриархата Критском Соборе. Это –Болгарская, Антиохийская и Грузинская Православные Церкви, которые твердо, «единым фронтом» отказываются поддержать данные амбиции и, тем более, вмешательство Константинопольского Патриархата на Украину. Поэтому киевская хунта и ее глобалистские хозяева решили этот фронт разрушить. С этой целью во «Фроловликс» появилось, якобы, «мое» письмо, порочащее болгарского иерарха высокой духовной жизни, ревнителя православного канонического единства митрополита Ловчанского Гавриила (Динева). Я не писал о нем ничего приписываемого мне. Самые добрые слова и свидетельства о нем как о строгом монахе и друге Русской Православной Церкви мне оставили такие уважаемые мной люди, как покойный выдающийся православный русский дипломат Андрей Владимирович Воробьев, много лет прослуживший в Болгарии и на Украине. Написать что то плохое о митрополите Гаврииле — это и сугубый грех, это еще и плевок на могилу Андрея Воробьева, которого я считал другом и наставником. А вот для антиправославного режима Порошенко ложь — это норма. И цель ясна. Выход подобной фальшивки про митрополита Гавриила свидетельствует о том, что началась активная работа по сталкиванию Русской Церкви с самыми близкими ей Поместными Церквями.

Этой лжи нужно противопоставить правду православного единства. Я писал доброе о русофиле варненском митрополите Кирилле и считаю его не столь давнюю смерть, как нам сказано ,от утопления, странной- в условиях тотальной русофобии в Европе возможно все. Я писал доброе о Патриархе Неофите, о прославлении св.Серафима (Соболева), о единой позиции Болгарской и Русской Церквей по Критскому Собору, о том, что возрождение православной миссии приведет к возрождению настоящего болгарского патриотизма, который немыслим без возвращения к братству с Россией, к пониманию того, что «Евросоюз» проводит политику «секулярного тоталитаризма» и дехристианизации и православным народам нужно думать о своих цивилизационном единстве и миссии.

Русским и болгарским православным есть о чем глубоко и искренне поговорить. Нам нужны совместные встречи и церковных делегаций, и православных гражданских обществ. Одним из мест встречи православных гражданских обществ, экспертов, интеллектуалов является Международный Византийский Клуб, созданный с этой целью. Лично я вижу свое участие в укреплении церковного единства свидетельством болгарскому народу о великом «будителе» болгар карпаторусском просветителе Юрии Венелине. Юрий Иванович Венелин (1802-1837).

Венелин не только угро-русский просветитель, но и вождь болгарского национального возрождения. С его диссертации «Древние и нынешние болгары в политическом, народописном, историческом и религиозном отношении к России» началась болгарская национально- освободительная борьба.

Немало трудов посвятил Венелин и вопросу единства России. Полемизируя с украинскими сепаратистами, он писал: «Дивный Русский язык, единая Русь носит первоисточник в Южной Руси, и только позже вследствие перемещения политического центра переменился и центр культурный, чем, впрочем, до некоторой степени оба центра выровнялись в заслугах о великую русскую литературу и Великую Россию.» Венелин по протекции Михаила Погодина переселяется в Москву и становится учителем в семье Аксаковых Именно он воспитал братьев Аксаковых славянофилами. Таким образом, идеология русского православного славянофильства зародилась в подъяремной Подкарпатской Руси и оттуда была перенесена в Москву (http://www.orthedu.ru/ch_hist/hist/history-ru-/8karpatorusskoe-m-.htm) .

Наследие Юрия Венелина очень важно в контексте возрождения православного славянского единства. Мы должны быть вместе, иначе нас расколют и лишат религиозной и национальной идентичность. Историческая наука свидетельствует о том, что русские, украинцы и белорусы-это один народ, сербы и черногорцы-это один народ, болгары и македонцы-это один народ. И чем больше нас пытаются убедить в обратном, тем больше мы должны отвечать прадой и крепить наше православное единство.

Еще одной фигурой, сближающей русских и болгар, является св.Серафим (Соболев). Канонизация в 2016м году выдающегося иерарха Русской Церкви двадцатого века архиепископа Русской Зарубежной Церкви, затем Русской Церкви Московского Патриархата, предвосхитившего и вымолившего воссоединение Русской Церкви, восстановителя исторической правды об оклеветанном Патриархе Никоне, ревнителя чистоты Православия и вселенской миссии Русской Православной Церкви, архиепископа Серафима (Соболева),стала торжеством русско- болгарского единства вопреки всем проискам ЕС, НАТО, анихристианского глобализма и русо и болгарофобии.

Святой архиепископ Серафим вернулся в Россию после великой победы 1945-го года, стал идеологом Московского Всеправославного Совещания 1948-го года, призванного низложить «папистские» амбиции Константинопольского Патриархата, он является автором книги «Русская идеология«, долженствующей стать настольной книгой каждого русского и болгарского патриота, ибо она писалась в Болгарии, где св. Серафим прожил в эмиграции много десятилетий, где скончался и где обретены его святые мощи — там четко, доказательно констатируется, что Русская Церковь — это духовная основа Российской государственности и что все русские катастрофы являются следствием нарушения принципа симфонии Церкви и государства, это касается не только прошлого, но настоящего и будущего России. Поэтому Ассоциация православных экспертов считает своим долгом довести такую важную книгу нового русского святого архиепископа Серафима (Соболева) — «Русская идеология» — до каждого человека в России и русском мире.

В «Русской идеологии» святой архиепископ Серафим кропотливо по пунктам опровергает каждую строчку многовековой клеветы на идеолога воссоединения Малороссии и Великороссии, превращения Москвы в центр Вселенского Православия Патриарха Никона.

Промыслительно, что возрождение специально созданного для проведения Всеправославных Соборов центра русского и Вселенского Православия Новоиерусалимского монастыре завершилась к моменту канонизации ревнителя правды о Патриархе Никоне архиепископа Серафима (Соболева).

Пусть не боятся восстановления правды о Патриархе Никоне старообрядцы, которые уже вернулись в Церковь, и те, которые на пути к возвращению. Другой ревнитель канонизации патриарха Никона митрополит Антоний (Храповицкий) был, одновременно, ревностным сторонником старого обряда в Русской Церкви, рукоположения старообрядной иерархии в лоне Русской Церкви. Все образованные люди знают, что «разбойничий Собор» 1666 года, и низложивший патр. Никона, и проклявший старый обряд, был срежиссирован агентом Ватикана и Речи Посполитой, архитектором церковного раскола Паисием Лигаридом, задачей которого был срыв воссоединения Малороссии, Белоруссии и Великороссии и недопущение становления Москвы как центра русского мира и православной цивилизации. А идеи Патриарха Никона и св. Серафима (Соболева) ,православной мобилизации актуальны, как никогда, особенно после падения православной Греции (легализации ЛГБТ в этой православной стране — это реальная репетиция Апокалипсиса!), и «гибридной агрессии» «Соединенных штатов Антихриста» против России.

Помимо подготовки Всеправославного Совещания 1948-го года, архиепископ Серафим занялся в Москве выдающейся миссионерской деятельностью, в 1946-49 гг. это было возможно, но в 1949-м году православный державный имперский разворот Сталина и «русской партии» в элите СССР, проект «преображения СССР в православную Российскую империю, автором которого был св. архиепископ Серафим (Соболев) был остановлен, элита «Третьего интернационала» победила и «Хрущев был предрешен». Но архиепископ Серафим успел рукоположить в священный сан выдающегося богослова, спасителя миссии и богословского образования, собирания общин и приходов Всеволода Шпиллера, ставшего настоятелем храма свт. Николая в Кузнецах, из этого центра приходской жизни Москвы (с 1940-х и поныне) вырос Свято-Тихоновский Богословский Университет, один из ведущих центров миссии и богословского образования Русской Церкви. Также свт. архиепископ Серафим (Соболев) особенно почитается в Болгарии с теми ревнителями Православия, которые решительно выступают против антихристианского курса властей Болгарии против России и за «евросодом». В 2018м году юбилей Московского Всеправославного Совещания 1948 г.- это тоже совместная русско – болгарская тема. Вот такая совместная всеправославная и русско–болгарская православная и национальная повестка – лучший ответ фабрикаторам лжи от киевской антиправославной хунты и ее глобалистких покровителей, клеветникам митрополита Ловчанского Гавриила

P.S. Уже по написании статьи на болгарском телевидении прошла длинная телепрограмма, посвященная «моим» письмам против митрополита Гавриила и мнимому «вмешательству России в выборы Болгарского Патриарха, в которой «евроинтегристские» авторы пытались доказать подлинность этих электронных писем, легитимность Священноначалия Болгарской Православной Церкви, реанимировать болгарский церковный раскол. Насколько я понял со слов переводчика, Активно лжесвидетельствовал против Русской Церкви, России и нас либеральный церковный диссидент Кураев, защищая «историософскую ересь украинства» и автокефализацию УПЦ МП. «Логика» этой защиты смешна — Рязанское княжество было «самостийным» гораздо дольше, чем Украина, которой чуть больше 25 лет. Рязанское княжество тоже называлось «украиной» согласно этимологии этого термина — украина значит «край», а не этнос. Со мной авторы связались через мобильный телефон и меня словно не слышали, обвиняя в том, что я не говорил, попросту пытались выставить идиотом. Я и раньше в публикациях на эту тему, и в телепрограмме и не пытался утверждать, что считаю подделкой весь огромный массив «Фроловликс». Более того, всем написанным в поддержку Патриарха Кирилла,против «историософской ереси украинства» и «евросодома» я горжусь и от этого отрекаться не собираюсь. Подделаны некоторые письма с целью фабрикаций репрессий против УПЦ МП и против русофилов из других Поместных Церквей, в частности, против митрополита Гавриила, технически подделать письмо и дату несложно. Показательно, что публикация «Фроловликс» затянулась на три месяца с момента анонса в декабре 2016-го года. Что мешало выложить все сразу? Значит, «творили».

Описываемая телепрограмма является наглядным доказательством правоты моих предположений насчет «Фроловликс» вообще и попыток дискредитации митр. Гавриила в частности.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

6 ноября 2024

Президентом США избран Дональд Трамп. По логике здорового русского человека, любые итоги выборов на другом конце света не могут иметь определяющего влияния на нашу страну. Но та часть элиты, которая любой ценой желает поклониться Западу, пресловутая партия похабного мира безумно …

5 ноября 2024

На границе между Казахстаном и Россией, на пункте пропуска «Курмангазы», наблюдается скопление около 280 грузовых автомобилей. Об этом сообщил комитет государственных доходов Министерства финансов Казахстана. «На пункте пропуска „Курмангазы“ Атырауской области [Казахстана] наблюдается скопление порядка 280 грузовых автотранспортных средств, следующих …

5 ноября 2024

Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что Киев хотел бы достичь соглашения с Москвой о прекращении взаимных ударов по объектам энергетики, но только при участии третьих стран, в частности Катара, при этом он сказал, что сейчас такие переговоры не …


Ваш браузер устарел! Обновите его.