Антицерковное, антироссийское «кредо. вру», как и бандеровские газеты и сайтики на Украине, сообщает о «пикете» верующих УПЦ.
Короче, этот микроскопический пикет раскольников, который почему то совпал с болотной провокацией у храма Христа Спасителя, «кредины» и бандеровцы назвали, обманув читателя, «пикетом верующих УПЦ МП в поддержку архиепископа Александра (Драбинко) и против Святейшего Патриарха Кирилла и «рейдерского захвата» УПЦ МП митрополитом Агафангелом». Православные миссионеры, которые выполняют свой миссионерский долг возле Киево-Печерской Лавры, обнаружили, что пикетчиков «контролировал» сидевший в машине глава «ОВЦС» раскольнического «Киевского патриархата».
Совпадение, временная синхронизация провокаций возле Киево-Печерской Лавры и храма Христа Спасителя глубоко закономерны, инфраструктуры «Киевского патриархата», бывшего центром вербовок боевиков к Басаеву, и болота, партии предателей и иуд давно состыкованы через рупор предателей, иуд, сектантов, русофобов — сайтик «Кредо».
То, что за Драбинко агитируют раскольники и «кредины», показательно.
В свою очередь, православные верующие Украинской Церкви Московского Патриархата неоднократно демонстрировали поддержку Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Агафангела на многотысячных Крестных ходах в «матери городов русских»- Киеве
. Они сделают это и на ближайшем таком многотысячном Крестном ходе на праздник Державной иконы Божией Матери.
А синхронизация раскольничих и болотных провокаций является еще одним поводом для того, чтобы поднять вопрос о вербовках боевиков к Басаеву через структуры незаконно зарегистрированного, захватившего, вопреки законам Украины, сотни православных храмов (эти захваты сопровождались массовыми избиениями священников и мирян), «Киевского патриархата», на уровень межгосударственных отношений России и Украины, а также расследования связей антицерковного русофобского сайта «Кредо» с иностранными сцеслужбами (офицеры которых публиковались на страницах «кредо») и антиросийскими криминально-террористическими группировками, такими как т.н. «Киевский патриархат».