×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/analitika/33446/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
Языковой вольер. Специальный репортаж от 21.01.2021
20:00 , 21 Январь 2021
367
0

С 16 января 2021 года на Украине  началась тотальная война против русского языка. Согласно вступившему в силу закону, на украинский язык должны перейти все детские кружки и обучающие секции, спортзалы и библиотеки, банки, аптеки, социальная сфера и медицинское обслуживание.

Накануне введения запрета на русский язык Тарас Креминь, занимающий должность «уполномоченного по защите государственного языка», указал на своей страничке в социальной сети адреса электронной почты, куда можно присылать информацию об организациях, не исполняющих закон о языке. Доносы можно размещать и на официальном сайте организации.

Сегодня порядка 35% украинцев считают русский родным языком. Как в Незалежной отреагировали на новый закон? И к каким последствиям это может привести?

Эксперт Института стран СНГ Игорь Шишкин



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 апреля 2024

Литва может ввести ограничения в отношении украинских мужчин для их возврата на родину. Об этом заявил министр обороны Лауринас Кащюнас. Об этом сообщает издание «Страна». «Никто, конечно, не будет их собирать и отвозить в Украину — этого не будет. Но …

25 апреля 2024

Соединенные Штаты передали Украине в марте более 100 тактических баллистических ракет ATACMS увеличенной дальности, а также их вариант с кассетными боеприпасами. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на чиновника администрации США высокого ранга. По его данным, президент США …

25 апреля 2024

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его страна не поставляет и не планирует поставлять оружие на Украину. По словам господина Алиева, Баку уже неоднократно заявлял об этом публично. При этом он подтвердил, что к Азербайджану обращались с такими просьбами. «Мы …


Ваш браузер устарел! Обновите его.