- 15:39:41
- Затулин: Лужкову удалось сохранить России Черноморский флот далее »
- 12:32:15
- К. Затулин на XIII Европейском Русском форуме далее »
- 12:16:13
- Срок рассмотрения заявлений на гражданство РФ хотят сократить далее »
- 12:05:19
- Анонс: Итоги переговоров лидеров России и Белоруссии в Сочи далее »
- 11:32:36
- Зеленский заявил о возможности обмена «всех на всех» 24 декабря далее »
- 11:31:02
- Минск и Москва договорились по взаимным поставкам продовольствия далее »
- 11:24:07
- Путин сообщил о причастности убитого в Берлине Хангошвили к теракту в метро Москвы далее »
- 10:31:05
- Участники "нормандской четверки" выступили за внесение изменений в конституцию Украины далее »
-
Брат по расчету. Специальный репортаж от 09.12.2019 далее » -
Константин Затулин: Русский язык ждет защиты далее » -
Владимир Евсеев: Нас ждут непростые отношения с Белоруссией далее » -
Сложности Владимира Зеленского. Время покажет. Выпуск от 06.12.2019 далее » -
Флирт, но не роман: что хочет Белоруссия от Запада и России. В центре событий от 06.12.2019 далее » -
Политолог объяснил слова Путина о Болгарии и "Турецком потоке" далее » -
На Украине взбунтовались: Зеленский и Кабмин прячутся от вопроса рынка земли. "Кто против?" Эфир от 05.12.2019 далее »
Рубрика / Политика
Молдова пытается запереть в Приднестровье обладателей российских и украинских паспортов
11.11.2019 12:01:29 |
Молдавские пограничники пытаются ставить отметки в российские и украинские паспорта граждан Приднестровья на пропускном пункте Кучурган на границе Приднестровья и Одесской области Украины.
Об этом в эфире телеканала ТСВ заявил министр иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«У нас есть факты, что в 2019 году некоторые молдавские представители пытались ставить штампы в паспорта граждан России и Украины, которые постоянно проживают на территории Приднестровья о якобы въезде в Молдову. Если этот штамп стоит, то через 90 суток человек должен покинуть территорию Молдовы. Иначе он будет признан незаконно проживающим. Если он попробует выехать через аэропорт Кишинева, у него будут проблемы», – сказал Игнатьев.
Он заверил, что у Приднестровья есть инструменты, чтобы прекратить эту практику.
«Если подтвердится информация о том, что приграничная полиция приступила к этим мероприятиям, конечно, мы отреагируем соответствующим образом. Уверяю вас, этот инструмент, очень эффективный», – сказал Игнатьев.
Украина и Молдавия открыли совместные пункты пропуска на приднестровской границе в 2017 году. Президент Приднестровья Вадим Красносельский расценил этот шаг как начало экономической блокады непризнанной республики.
В Приднестровье проживает порядка 200 тыс граждан России и 100 тыс граждан Украины.
Обращаем ваше внимание на то, что организации: ИГИЛ (ИГ, ДАИШ), ОУН, УПА, УНА-УНСО, Правый сектор, Тризуб им. Степана Бандеры, Братство, Misanthropic Division (MD), Таблиги Джамаат, Меджлис крымскотатарского народа, Свидетели Иеговы признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.
Вы сможете оставить сообщение, если авторизуетесь.