- 15:36:37
- Эстония, Латвия и Дания подписали документ о создании штаба Северной дивизии НАТО далее »
- 13:58:32
- Юлию Тимошенко обвинили в незаконном обогащении далее »
- 12:29:17
- Без цифр и нестандартных шагов: Парламент Армении принял программу кабмина далее »
- 12:23:05
- Задержанного для экстрадиции на Украину антимайдановца Сергея Михайличенко отпустили далее »
-
В Сочи завершился РИФ: курорт подписал 14 соглашений на 9 млрд руб далее » -
Владимир Жарихин: Лукашенко - опытный политик, он понимает, что если Европе нужна Белоруссия, то без него далее » -
Выступление Константина Затулина в Доме русского зарубежья далее » -
Украина: нечестная борьба. Время покажет. Выпуск от 12.02.2019 далее » -
Украина осатанела? Право голоса от 12.02.2019 далее » -
Минские соглашения: есть ли альтернатива? Вечер с Владимиром Соловьевым от 12.02.2019 далее » -
Президентская гонка на Украине: подкуп избирателей и агитация за несуществующих кандидатов далее »
Рубрика / Политика
Рапота рассказал о подходах Москвы и Минска к теме союзного строительства
13.03.2018 12:28:36 |
Государственный секретарь Союзного государства Белоруссии и России Григорий Рапота заявил, что принципиальных расхождений по теме союзного строительства у Минска и Москвы нет.
"Принципиальных расхождений нет", — сказал Рапота в понедельник, отвечая в эфире телеканала "Беларусь 1" на вопрос о наличии расхождений во мнениях у лидеров Белоруссии и России по вопросу союзного строительства.
Рапота подчеркнул, что "если и бывают какие-то проблемы, то они очень часто возникают не на уровне президентов, а на уровне ведомств и субъектов хозяйствования".
По его словам, "это естественный процесс… без этого невозможно". Госсекретарь добавил, что главное в таких ситуациях — найти взаимоприемлемый вариант решения.
Он также выразил уверенность, что политический итог кампании по выборам президента РФ повлияет на Союзное государство в лучшую сторону. "Что касается нашей работы, я не ощущаю каких-то вдруг возникших препятствий, кроме, может быть, того, что если бы не выборы, то решение по дате Высшего госсовета было бы принято сейчас… Теперь подождем выборов… Это с этической точки зрения, избранный президент должен принять решение", — сказал он, заметив, что если бы не назначенные на 18 марта выборы в РФ, заседание могло бы пройти уже в марте.
"Но мы продолжаем работу над повесткой дня Высшего госсовета… Сегодня подписан бюджет Союзного государства на 2018 год. Тот профицит, который был в прошлом году, мы в этом году уменьшаем вполовину. А в следующем году выходим в дефицит, если будем продолжать такими же темпами работать. Союзные программы будут востребованы и проинвестированы", — сказал он, отметив, что "в течение последних нескольких лет бюджет не выбирался".
Обращаем ваше внимание на то, что организации: ИГИЛ (ИГ, ДАИШ), ОУН, УПА, УНА-УНСО, Правый сектор, Тризуб им. Степана Бандеры, Братство, Misanthropic Division (MD), Таблиги Джамаат, Меджлис крымскотатарского народа, Свидетели Иеговы признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.
Комментарии
31.05.2018 08:47:49 Комментарий от Ellopisse Ellopisse(Ellopisse)
Rogaine Men Over 50 What Is Ic Cephalexin Cialis Generika Gunstig Bestellen [url=http://cialiorder.com]cialis cheapest online prices[/url] Amoxicillin And Clavulanate Potassium Uses
Вы сможете оставить сообщение, если авторизуетесь.
Другие материалы по теме
Белоруссия: вместе с Россией – развитие, без России –полуколониальные задворки
![]() |
В наступающем 2019 году исполняется 20 лет как был подписан Договор о создании Союзного государства. |
Россия и белорусская пропаганда: не наступить на украинские грабли
Россия и белорусская пропаганда: не наступить на украинские грабли |
Поджигатели Беларуси «точат камень» Союзного государства
Аналитики всех мастей всполошились накануне встречи президентов в Могилёве и визита Патриарха Кирилла в Минск |
Посол РФ предложил придать юридический статус Союзному государству
Почему в Минске не хотят принимать российского посла Бабича
Дело не только в нем. Еще Россия решает проблему-2024, а Лукашенко хочет сохранить власть |
Варвары и вассалы: Лукашенко снова набросился на Россию
Что Минск не устраивает в отношениях с Москвой |
Союзному государству быть! В Витебске состоялся учредительный съезд инициативы «Союз»
Союзному государству быть! В Витебске состоялся учредительный съезд инициативы «Союз» |
Союзное государство: что происходит?
Союзное государство: что происходит? |
Почему Путин предпочел Лукашенко футболу
Александр Лукашенко уже посмотрел один матч чемпионата вместе с Путиным и Медведевым |
Лукашенко предложил РФ определиться со своим присутствием на границе с Белоруссией