- 11:59:56
- Министры энергетики стран ЕАЭС в сентябре обсудят перспективы общего рынка газа далее »
- 11:58:20
- Эксперимент в Астане: русскоязычные ученики перейдут на казахское обучение далее »
- 11:56:53
- Премьер Грузии обвиняет Россию в невыполнении международных обязательств далее »
- 11:54:49
- В ДНР не исключили проведения выборов и референдума о будущем Донбасса далее »
- 11:52:43
- Суд в Риге освободил защитника нацменьшинств Гапоненко из-под стражи далее »
- 11:34:00
- "Правый сектор"* вынес смертный приговор 50 россиянам далее »
- 11:11:33
- Владимир Путин назначил Михаила Бабича послом в Белоруссии далее »
-
Пакт Молотова-Риббентропа сломал игру мировой элиты далее » -
Введение новых антироссийских санкций обсудили эксперты далее » -
Чехия: вчера и сегодня. Время покажет. Выпуск от 23.08.2018 далее » -
Украинские дебаты. Время покажет. Выпуск от 23.08.2018 далее » -
Не опять, а снова?! Место встречи от 23.08.2018 далее » -
Украина. Тень независимости. Право голоса от 23.08.2018 далее » -
Эксперты обсуждают введение США новых санкций против России далее »
Детали
В Институте стран СНГ состоится круглый стол «Возрождение медресе «Расулия» и Интернет»
04.05.2018 12:02:29 |
10 мая в Институте стран СНГ запланирован круглый стол по теме: «Возрождение медресе «Расулия» и Интернет».
Летом этого года анонсировано открытие в г. Троицк Челябинской области знаменитого на весь мир мусульманского образовательного учреждения, основанного в конце 19 века великим духовным наставником Зейнуллой ишаном Расулевым.
В связи с этим поистине эпохальным для России и постсоветского пространства в целом событием на круглом столе в Институте стран СНГ планируется обсудить актуальные вопросы, связанные с исламским образованием и возможностями по повышению его эффективности, которые дает использование Интернета.
Оно является логическим продолжением проведенного в августе прошлого года круглого стола «Великий духовный наставник мусульман постсоветского пространства: послесловие к «Расулевским чтениям», имевшего резонансные последствия в исламском сообществе России.
Предполагается участие в дискуссии представителей мусульманских образовательных учреждений, религиозных деятелей и заинтересованных экспертов.
Что особенно отрадно, свое участие в мероприятии подтвердила Нелюфарь Анваровна Расулева – правнучка Зейнуллы ишана из г. Челябинска.
Начало в 15.00.
Проезд по адресу: Старомонетный пер., д.10 (станции метро «Третьяковская», «Новокузнецкая», «Полянка»).
По вопросу участия обращаться к Сафаргалееву Ильдару Фаатовичу по электронной почте safaraly@bk.ru.
Обращаем ваше внимание на то, что организации: ИГИЛ (ИГ, ДАИШ), ОУН, УПА, УНА-УНСО, Правый сектор, Тризуб им. Степана Бандеры, Братство, Misanthropic Division (MD), Таблиги Джамаат, Меджлис крымскотатарского народа, Свидетели Иеговы признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.
Вы сможете оставить сообщение, если авторизуетесь.